Рефлюкс мочеточника
Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: В детстве ставили хронический пиелонефрит
Здравствуйте, после родов (год) стала замечать что иногда при мочеиспускании если перетерпеть начинается боль с правой стороны в пояснице, у мочи стал резкий запах. В октябре 2017 года сдавала анализы мочи и крови - в норме, Узи брюшной полости - без патологий. Узнала что в раннем детстве был правосторонний рефлюкс мочеточника. Лежала в стационаре, лечили медикаментозно. Раньше эти симптомы не беспокоили, подскажите пожалуйста может ли это опять быть рефлюкс, видно ли это было бы на УЗИ и по анализам, и какое необходимо обследование? Спасибо!
Категория: Нефролог
Добавлен: 13 апреля 2018 года

1 ответ
Здравствуйте. Если бы до этого возраста у Вас сохранялся бы рефлюкс, то очка бы сморщилась или как минимум Вы постоянно болели бы пиелонефритами. Этого, я так понимаю, нет, так что при норме на узи и анализах это маловероятно.