Редкий секс в браке, что делать?

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Здравствуйте, уважаемый доктор! У меня такой вопрос, мы с мужем вместе уже 5 лет. Но секс у нас бывает редко, иногда раз в 2 недели, иногда раз в неделю. В принципе, частым он не был с самого начала. В начале у мужа даже были проблемы с эрекцией несколько раз, и он обращался к доктору, доктор говорил, что есть какая-то проблема с кровообращением, выписал лекарства и с тех пор нас это не беспокоит. Секс у нас потрясающий, долгий, минут по 40-60, муж очень чуткий и нежный, с годами секс стал только лучше, качественнее, оргазм есть всегда. Но почему он у нас так редко? Я не могу сказать, что мне нужен очень часто, но когда я слышу или читаю где-то истории о том, как люди могут заниматься любовью по несколько раз подряд или каждый день, мне становится завидно и обидно. Сразу начинаю думать, что с нами что-то не так. Все дело в темпераментах (муж у меня не очень энергичный, ленивый и спокойный, я, в общем-то, такая же) или стоит насторожиться?
Еще я заметила за собой такую особенность: я всегда превращалась в маньячку, если у меня не было партнера и давно не было секса, бывали периоды, что я ни о чем другом думать не могла, желание было очень сильным. Мне казалось, что у меня бешеный темперамент в этом плане. Но как только у меня появлялся парень и у нас случался секс, я через какое-то время (месяц-два) теряла интерес к сексу. Мне его почти не хотелось, и иногда я занималась им через силу. Слава богу, с мужем не так, с мужем - это каждый раз колоссальное наслаждение, но в повседневной жизни я редко думаю о сексе и очень редко проявляю инициативу в этом плане. Опять же, вопрос: это нормально? Мы скоро хотим делать деток, как нам повысить либидо, и сделать нашу половую жизнь более регулярной? Не насильно, а чтоб хотелось.
Заранее спасибо за ответ!
Добавлен: 30 августа 2017 года

1 ответ

Радевич Игорь Тадеушевич
сексолог-андролог 2017-08-30 18:07
С годами сексуальная активность снижается у всех пар. Это все индивидуально. Имеет значение и тип половой конституции. А в интернете пишут много чего. Не переживайте.