Редкая изжога, переводчески неприятный запах изо рта

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Хронические заболевания отсутствуют
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, по результатам ФГС, что можно пропить для профилактики, ничего не беспокоит, редкая изжога бывает, возможности нет для консультации со специалистом, так как в нашей больнице его нет
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 1 декабря 2021 года

1 ответ

Шабанова Ирина Олеговна
гастроэнтеролог 2021-12-03 08:56
Здравствуйте. Первое это диета.
Вам нужно придерживаться диеты 1 по Певзнеру, меню и состав блюд посмотрите пожалуйста в интернете.
Второе.
Гастрофарм по 2 таблетки 2 раза в день 1 месяц за 15 минут до еды. Викалин или викаир по 1 таблетке 2 раза в день после еды, таблетку растолочь принимать 15 дней. Фито сбор (ромашка аптечная, корень лопуха, мелисса лекарственная, репешок обыкновенный) сбор составить в пропорции один к одному, заваривать по 1 чайной ложке на 1 стакан кипятка, принимать по полстакана 3 раза в день 2 месяца.
Старайтесь не принимать обезболивающих и противовоспалительных препаратов, так как они очень негативно влияют на слизистую желудка.
Для купирования редких приступов изжоги, используйте Альмагель или другие антацидные препараты.