Ребёнок в 2 года худеет

Спрашивает: Ксения
Пол: Мужской
Возраст: 2.3
Здравствуйте!
Ребёнку 2 года 3 месяца. Весил 13.3. С начала мая заметила, что начал худеть. Сейчас весит 11.8, т. е. похудел на 1.5 кг. Поведение обычное, как и раньше. Ест немного меньше, чем обычно, возможно из за жары. Ещё месяц назад перестала кормить грудью по ночам. Может ли такое похудение быть из-за того, что отлучила от груди, ребёнок очень активный, много бегает и сейчас жарко? Или нужно сдавать какие то анализы? И если надо идти к врачу, то к какому?
Буду благодарна за ответ!
Категория: Педиатр
Добавлен: 20 мая 2021 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-05-31 12:08
Добрый день.
Лучше всего обратиться для осмотра к педиатру, сделать общий анализ крови, кал на яйца глистов, а при необходимости обратиться для консультации к детскому эндокринологу.
Ксения 2021-06-03 07:43
Спасибо большое!
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2021-06-03 10:08
Всего доброго.