Ребенок упал затылком на кафель
Спрашивает: Ольга
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте! Ребенок 1.1 год упал со своего роста (77см) на спину и ударился затылком об кафель. Недолго плакал, почти сразу взял грудь и минут через 20 уже и забыл о падении. Примерно через час-два я обнаружила на голове небольшое покраснение, слегка выпуклое и твердое. Ребенок ведёт себя обычно, зрачки в норме, рвоты не было. Через 2 часа после падения лег спать.
Стоит ехать в травму? Или наблюдать ближайшие дни?
Спасибо!
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! Обязательно необходимо ехать к нейрохирургу на осмотр!