Ребенок трет поясницу

Спрашивает: Юлианна
Пол: Женский
Возраст: 1 год
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Добрый день! Ребенку один год, последнее время стала замечать что дочка трет рукой в области поясницы. Никаких видимых повреждений нет, в поведении ребенка изменений не обнаружено. Малышка бодрая, веселая и активная. Подскажите что это может быть? Заранее благодарю за ответ!
Теги: ребенок чешет поясницу, ребенок в 1год и 4 месяца трет поясницу
Категория: Педиатр
Добавлен: 23 февраля 2016 года

2 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-02-23 15:28
Добрый день.
Осмотрите ребенка - если нет повреждений или изменений кожи, общее состояние обычное, мочится как обычно, тогда скорее всего это вариант игры.
Если обнаружите какие-то ненормальные изменения, тогда необходимо показать ребенка врачу, сделать анализ мочи.
Всего доброго.
Юлианна 2016-02-23 16:04
Благодарю за ответ.