Небольшое жжение и зуд снаружи влагалища

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, Елена Викторовна, с Рождеством Вас, и прошедшим Новым годом!
Появилось небольшое жжение и немного чешется но не внутри влагалища а как бы снаружи, ближе к выходу, выделений нет, мылась дегтярным мылом возможно оно вызвало, 1) могу ли я пока проставить таблетки клотримазол на ночь? 2) можно ли на следующий день поставить свечу метилурацил, чтоб слизистая не так страдала от вагинальных таблеток клотримазол?
Вообщем чередовать, ночь клотримазол, день метилурацил.
К врачу записана на 21 января только, (
Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 7 января 2020 года

10 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-07 17:14
Здравствуйте. И Вас с праздниками.
Нет, нельзя. Никакое лечение вслепую не проводится. Только после анализов. До визита к врачу можете спастись интимной гигиеной с отваром ромашки или пищевой содой (1 столовая ложка на 0,5 литра кипяченой воды). Здоровья Вам! С уважением, Е. В. Молчанова
Платная консультация
Юлия 2020-01-07 17:20
Благодарю за ответ) на ИППП сдавла в прошлом месяце все чисто, ну и половую жизнь я не вела.
Ощущение уже знакомое, клотримазол выручал)
Попробую ромашку, спасибо Вам еще раз)
Юлия 2020-01-12 05:24
Здравствуйте, Елена Викторовна, буду признательна, если поможете расшифровать мазок, пришел с цервикального канала.

Эпителий плоский (в п/зрения) 5-8
Эпителий цилиндрический (в п/зрения) -
Эпителий переходный (в п/зрения) -
Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20 на слизи густо
Эритроциты (в п/зрения) -
Грам(+) кокки не обнаружено
Грам(–) кокки не обнаружено
Грам(+/-) коккобациллярная флора не обнаружено
Грам(+) палочки небольшое количество
Грам(–) палочки не обнаружено
Грам(+) диплококки не обнаружено
Грам(-) диплококки не обнаружено
Leptothrix не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: бластоспоры не обнаружено
Дрожжеподобные грибы: псевдомицелий не обнаружено
Трихомонады не обнаружено
Слизь умеренное количество
Ключевые клетки не обнаружено
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 12:08
Здравствуйте. Картина возможного цервицита на фоне нарушений флоры
Платная консультация
Юлия 2020-01-12 12:14
Благодарю за ответ)
Можно еще спросить)
1) какие показатели указывают на воспаление?
Лейкоциты прочитала, что норма до 30 именно в цервикальном канале. 2) Грам+ палочки небольшое количество это и есть нарушение микрофлоры?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 12:17
1. Лейкоциты (в п/зрения) 10 - 20 на слизи густо 2. Да
Платная консультация
Юлия 2020-01-12 12:19
Спасибо, что всегда отвечаете)
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2020-01-12 12:25
Всегда рада помочь:) Если не затруднит и будет минутка - можете оставить отзыв о моей работе. Благодарю! Вам на почту, если регистрировались на сайте, приходит письмо после каждого моего ответа. Там и есть ссылка для составления отзыва.
Платная консультация
Юлия 2020-01-12 12:26
Без проблем)