Ребенок с диагнозом Агус 40 дней реанимации

Спрашивает: Алмажай
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Здравствуйте, Ребенок перенес Гус. Выписан с диагнозом аГус. Назначен Экулизумаб 2 раза в месяц. ОПН. Следствие агуса, парез кишечника, миокардит, инсульт. Сейчас у ребенка повышены лейкоциты в моче, бывает белок, мочевая кислота в моче 1000. Что делать или все показатели для ее состояния допустимы? Как происходит отмена экулизумаба? Перенесла все август, сентябрь 2020г. 40 дней в реанимации
Добавлен: 21 декабря 2020 года

1 ответ

Бердникова Ольга Александровна
детский нефролог 2020-12-23 06:05
Здравствуйте, лейкоциты в моче это не норма, Нужно сделать посев мочи, если это инфекция, то лечить антибиотиками. Отмена такого серьёзного препарата осуществляется врачом, который его назначает