Ребенок резко потолстел
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 8 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте!
Два года назад отдыхали на море и дети переболели энтеровирусом. После этого одна из дочек резко, буквально в течение месяца, поправилась и никак не вернется в нормальное состояние. Едят все три девочки примерно одинаково, но двое очень стройные, а средняя начинает походить на любителя гамбургеров, хотя питание у нас очень диетическое - в основном овощные супы, свежие салаты, фрукты, цельнозерновой хлеб, овсянка и мало сладкого. Вес у нее при росте 140 уже подходит к 40 кг. Пытались корректировать уменьшением порций и тренировками- без толку. Потом я заметила, что она часто пукает и подумала, что может проблемы с кишечной микрофлорой. Давала ей пробиотики и пребиотики. Без видимого эффекта. Подскажите, пожалуйста, в чем может быть проблема и какие обследования нужно пройти? Мне ее жалко прямо- была нормальной девочкой, а теперь раздувается прямо на глазах безо всякой видимой причины.
Категория: Эндокринолог
1 ответ
Здравствуйте, Ольга.
По этому вопросу Вам необходимо консультироваться у детского эндокринолога, данный специалист есть на сайте. Я взрослый эндокринолог и работаю с пациентами старше 18 лет.
С уважением, Надежда Сергеевна.