Ребенок очень ослаб (ОРВИ?)

Спрашивает: Андрей
Пол: Женский
Возраст: 2,6
Здравствуйте, вчера ребенок с утра чувствовал себя хорошо, в меру капризничал, в меру играл, после дневного сна - рвота температура 38, жидкий стул, слабость. Поехали к дежурному доктору, тот сказал - вирус (ОРВИ). Сегодня ребенок температурит и очень слаб, вечером просто вообще зарылся в одеяло. И вообще не характерное для ребенка поведение - апатия, ребенок слаб очень. Даем обильное, кушает не перегружая желудок. У нас с супругой нарастает паника.
Категория: Педиатр
Добавлен: 27 января 2020 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2020-01-31 21:08
Добрый день.
Это может быть интоксикация на фоне инфекции (орви) или обезвоживание.
В такой ситуации необходим осмотр врача, отпаивать ребенка, если не справляетесь и состояние ухудшается, тогда нужна госпитализация.