Ребенок облизал пилочку

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 1,7
, Здравствуйте, скажите пожалуйста, сегодня ребенок успел затащить в рот пилочку для ногтей. Я обработала ей ротик болтушкой аптечной, обработала ручки дезинфекционным раствором. Какова вероятность что будет стоматит?
Категория: Педиатр
Добавлен: 9 июня 2018 года

3 ответа

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-12 21:58
Добрый день.
Если никаких ранок во рту нет, то стоматита не будет.
Если есть ранки, а пилочка была грязной, то вероятность стоматита есть.
Всего доброго.
Татьяна 2018-06-13 16:50
Скажите, пожалуйста, если инфекция попала в ротик, то через какое время влезет стоматит. Я 5 дней после облизывание пилочки обрабатываю ротик болтушкой аптечной 3 раза в день
Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-06-13 21:35
Уже не нужно, стоматита не будет.