Ребёнок хрюкает носом

Спрашивает: Дарья
Пол: Женский
Возраст: 3 месяца
Здравствуйте, ребёнку 3 месяца. Неделю назад начала хрюкать носом, как будто внутри сопельки, но нос чистый. Особенно ночью сильно слышно, что в носоглотке что то хлюпает, из-за этого ребёнок плохо спит. Так она активная, улыбается, играет, температуры, кашля ничего нет, только эти хрюканья. В больнице сказали ничего страшного, но ребёнку это мешает. Что делать? Как лечить?
Категория: Детский лор
Добавлен: 18 декабря 2021 года

1 ответ

Струкова Алёна Игоревна
детский лор 2021-12-18 10:53
Здравствуйте! Достаточно увлажнять нос ребенка солевыми растворами (Хьюмер монодоза). Можно покапать АКК небулы по 1 капли в нос 2-3 раза вдень. Следите за влажностью и температурой воздуха в помещении.