Ребенок хлебнул воды с перегноем

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 1 год
Здравствуйте,
Ребенок 1,5 года вчера хлебнул из емкости для удобрения почвы (разведенный 2 года назад перегной с водой). Днем чувствовал себя хорошо. Ночью рвало, давали ему раствор с марганцовкой несколько раз, пока не прекратилась рвота. Утром встал хорошо, бодрый, веселый.

1) Подскажите, остается ли какая-то опасность инфекций?
2) Стоит ли к врачу идти сейчас или пока симптомы не наступят нет смысла идти?
3) Можно ли попринимать что-то для профилактики, чтобы не развивались сейчас никакие инфекции?

Спасибо!
Категория: Инфекционист
Добавлен: 6 ноября 2018 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2018-11-06 11:37
Сергей! Пройдите осмотр у врача педиатра в поликлинике. Можете сдать кал на копрограмму, чтобы узнать состав кала. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной микрофлоры в кишечнике. Всего доброго.