Ребёнок голодный 7 часов
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 10 лет
Здравствуйте, доктор. Ребёнок 7 часов в школе без еды. Кладу бутербродов, поест - через 5 минут есть хочется. Иногда в столовую не приглашают есть, и ребёнок голодный. Это может негативно сказаться на здоровье ребёнка?
Что же делать?
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Здравствуйте! На фоне длительных периодов без приёма пищи может начаться сбой в работе желудка, когда избыток кислоты, неизрасходованный на пищеварение, начнёт раздражать слизистую желудка и возникнет воспаление. За 7 часов обязательно должен быть объёмный приём тёплой пищи. В школе должны обеспечивать или самим термос класть с едой.