Ребенок дотронулся пальцем до носа собаки

Спрашивает: Рита
Пол: Женский
Возраст: Один год
Здравствуйте, я с ребёнком которому один год зашла в магазин, там была женщина у которой на руках была собака, ребенок увидел ее и начал показывать пальчиком, женщина решила поднести собачку близко к ребенку и дочь пальчиком дотронулась до носа собаки, нос конечно же мокрый, дело в том что ребенок практически сразу потащил руки в рот, а у нас зубки режутся, возможно во рту ранки, есть ли риск заражением бешенства в этом случаи нужно ли прививаться?
Категория: Инфекционист
Добавлен: 13 мая 2021 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2021-05-13 23:26
Рита! Причин для переживания нет. Собака здоровая, хозяйка здоровая. Каждый день целует свою собаку в нос. Вакцинация не требуется. Всего доброго.