Ребенок боится купаться

Спрашивает: Анастасия Ивановна Лященко
Пол: Женский
Возраст: 3 недели
Здравствуйте, ребенку 1, 5 месяца. Когда начали впервые купать в ванночке все было хорошо, потом видно было что ребенок боится но не плакал мы его купали несколько минут и все, а однажды решили искупать на животике и он хлебанул сильно много воды, и с тех пор как купаться у нас истерика когда дело доходит до того как начнем мыть личико и волосики. При этом когда подмываю малыша под раковиной и умываю по утрам реакция нормальная. Подскажите пожалуйста что нам делать в данной ситуации?

1 ответ

Богуш Анна Викторовна
детский невролог 2021-09-16 20:27
Здравствуйте, многие дети не любят мыть голову, ваш испытал испуг, поменять тактику мыться волос, со временем должен привыкнуть и успокоиться