Ребенок без желания

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 9 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит
Здравствуйте, Нужен адекватный совет, рекомендация по поводу дочки. Я уже ума не приложу что делать. Первая проблема- учеба. Заканчивается третий класс, а она абсолютно не имеет желания учиться. Она не глупая, не тупая, просто абсолютно нет желания. Вчера делали математику- 2*5=10. Говорю, а 10/5 сколько? Всё, тишина и ветер в голове слышно как шумит. Вторая проблема- аллергия. За последние два месяца я два раза вычищала её организм. Первый раз вылечили, объяснили что нельзя употреблять ничего запретного. Только лечение закончили напилась колы. Кожа сражу стала как и до начала лечения. Второй раз полностью вылечили, и поругали и другие ей сказали что нельзя ничего такого что портит здоровье. Опять, только закончили лечение, снова спрайт и чипсы. Ест она это всё вне дома. И ругали и объяснили, бестолку. Сейчас кожа снова в состоянии будто возле нее бомба взорвалась и её осколками закидали. Каждое лечение выходило около 3500 руб итого уже ушло примерно 7000 а всё бестолку.
Добавлен: 4 февраля 2022 года

1 ответ

Мигунова Анна Алексеевна
детский психолог 2022-02-04 23:01
Добрый день, Анастасия! В чем проявляется желание не учиться у девочки? Это было раньше или началось недавно? Дети в этом возрасте не понимают всей серьёзности проблемы с аллергией, как и всем детям ей хочется « вредностей». Я понимаю ваше негодование, ведь это портит здоровье и влияет на бюджет. Расскажите, как обстоят дела у ребёнка со сверстниками? Как это у вас отношения в семье?