Ребёнок 11 месяцев заворачивает ножку
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 11 месяцев
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, помогите, пожалуйста, разобраться с проблемой и помочь ребёнку.
Сыну 11 месяцев, ходить начал с 10. Не всегда уверенно, конечно, ставит ножки-только начал ходить. Но я за беспокоилась, заметив, как правую ножку (коленку и ступню) немного заворачивает вовнутрь. Витамин Д даю, дома ходим в обуви (когда обут, ножку ставит правильно, старается, почти ровно)
Ещё неуверенно ставит обе ножки, особенно если устал бегать. Ребёнок очень активный, постоянно в движении.
Помогите, пожалуйста. Стоит ли беспокоиться? Как помочь? Норма или нет?
Большое спасибо за ответ.
Категория: Ортопед-травматолог
1 ответ
Здравствуйте! При услувии, если по УЗИ суставов у ребенка было все отлично, то причин для беспокойства нет