Ребёнку 5 лет

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 5 лет
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Моей дочери 5 лет, рост 116, вес 25 кг. Поменяли дет. Сад ей там очень нравится, но резко стала набирать вес,. Но она как заведённая Юла, на месте ни минуты не сидит, постоянно бегает и прыгает, а вес не снижается. Ещё она поздно стала ложиться спать, и чтобы не спать она просит кушать, может быть это связано с ночными перекусами? Стоит ли сдавать анализы на гормоны?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 30 марта 2018 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2018-03-30 16:44
Здравствуйте.
1. Да. Одна из возможных причин - вечерние перекусы.
2. Эндокринологу показаться стоит. До консультации эндокринолога, сами ничего не сдавайте. Можете промахнуться, сдать, да не то.
3. Внимательно пересмотреть рацион питания. Убрать картошку, мучное, сладкое. Больше мяса и овощей. Можно умеренно каши.
Пока так.