Ребенку 4 месяца. Высокий билирубин
Спрашивает: Александра
Пол: Мужской
Возраст: 4 месяца
Здравствуйте, у малыша высокий билирубин. После роддома принимали Ховитол. Билирубин был 113. Сказали что то с оттоком желчи. Делали УЗИ - всё в норме. Потом прописали Урсофальк, принимали месяц. Последние анализы (скан прилагается) - отклонения от нормы сохраняются. В чем может быть причина? Какие ещё сделать малышу обследования. Куда ещё можно обратиться.
1 ответ
Добрый день.
Такой показатель является остаточным после желтухи новорожденного. Постепенно все нормализуется.
Если на развитие ребенка это никак не сказывается, тогда ничего предпринимать не нужно. Нужно время.