Ребёнку 2 года

Спрашивает: Людмила
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: нет
Здравствуйте, Ребёнок заболел 2 недели назад, был кашель и отекло всё горло, не мог спать, положили в больницу, там пролечились неделю и нас выписали, первые два дня хорошо всё было, потом начала подниматься температура, я её два дня сбивала, а сегодня ребёнок целый день спит, ничего не ест и не пьёт, температуры нет, один раз был понос, не тошнило!
Категория: Педиатр
Добавлен: 6 марта 2016 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2016-03-06 20:42
Добрый день.
Такое состояние может быть при интоксикации, которая встречается как при многих инфекционных заболеваниях, так и при других воспалительных процессах. Иногда после болезни ребенок ослаблен, увеличивая количество сна, организм сам себе помогает восстановиться.
В такой ситуации ребенку нужно наблюдение, меряйте регулярно температуру, когда просыпается не забывайте поить. При ухудшении состояния - обязательно обратиться к врачу.
При улучшении - дать ребенку восстановиться столько, сколько нужно.
Всего доброго.