Ребенка тошнит

Спрашивает: Лена
Пол: Мужской
Возраст: 4 года
Здравствуйте, подскажите пожалуйста ребенку 4 года, жаловался на подташнивание 4 дня, подумали после арбуза, потом все прошло, нелели через 2 снова, стал жаловаться, сделали узи брюшной полости (реактивное увеличение головки поджелудочной желещы), пьем креон 10 день, все еще желуется на тошноту (рвоты не было) и иногда что животик болит, в чем может быть причина? Так долго поджелудочная не проходит, или может на креон, побочное действие? Или что то еще попить посоветуете?
Категория: Гастроэнтеролог
Добавлен: 4 сентября 2020 года

2 ответа

Лена 2020-09-04 10:53
Еще забыла добавить перегиб желчного пузыря у нас с рождения
Морозова Наталья Евгеньевна
гастроэнтеролог 2020-09-06 10:39
Здравствуйте, Елена! Для уточнения причины тошноты и реактивных изменений поджелудочной железы желательно сделать анализ крови на антитела к хеликобактеру, лямблиям, аскаридам, токсокарам, амебам, сделать посев кала на флору (дисбактериоз).
Для улучшения самочувствия желательно придерживаться диеты стола 5, принимать можно гастрофарм по 1/2 таблетки 2 раза в день через 1 час после еды на 10 дней. Далее смотреть по результатам обследования.