Реакция зубов после холодного

Спрашивает: Тима
Пол: Мужской
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Какой вред, если в редких случаях (не больше одного раза в пару месяцев) - после горячего блюда (суп) выпить холодной напиток из холодильника? Если появляется дискомфорт - возможно ли его как-то "сгладить"?
Категория: Стоматолог
Добавлен: 2 июня 2022 года

1 ответ

Маркасьян Анастасия Дмитриевна
стоматолог 2022-06-03 11:23
Здравствуйте. Резкие перепады температур безусловно вредны для зубов если у вас есть пломбы с плохим прилеганием, трещины/сколы на зубах, эрозии, клиновидные дефекты - зубы могут стать чувствительными. Если полость рта санирована, при обычном приеме теплой пищи вас не беспокоит чувствительность, то переживать не о чем. Если возникнут неприятные ощущения необходимо почистить зубы фторид содержащей зубной пастой (количество фторидов более 1500 ppm, это указывается на упаковке).