Реакция на скрытую кровь положительна у грудничка
Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 1 месяц
Здравствуйте, ребенку 1 мес, сдали копрограмму: реакция на скрытую кровь положительна, лейкоциты 15-20. Гв + смесь. О чем это говорит? Какие еще нужны обследования?
Категория: Детский гастроэнтеролог
3 ответа
Здравствуйте
Нужно оценить общее состояние, если ребенок в целом не беспокоится, пересдать анализ, если будут такие же высокие цифры, тогда пролечиться как от бактериальной кишечной инфекции. Повышение эритроцитов и лейкоцитов в кале может быть и при пищевой аллергии, но показатели обычно ниже, и есть явные проявления.
Пожалуйста, здоровья