Реакция на ременс

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 15 лет
Здравствуйте, Елена Викторовна! Я уже писала, что у дочки проблемы с длительными кровотечениями. Месячные идут очень долго, до трех недель. Врач назначила тайм-фактор, три месяца пили, месячные шли как у всех- до 7 дней. Все УЗИ показывают отсутствие отклонений. Обследование на гармоны сданы, кровь, все в норме. Врач мне кажется даже в замещательстве, ее мы немного даже раздражаем, мне кажется, что она не знает, что с нами дальше делать. Направила к гематологу, анализы сдали на свертываемость, все нормально. Осмотрела на виллибрандта ничего подозрительного не увидела. С декабря врач-гинеколог назначила трехмесячный перерыв от тайм-фактора. В декабре прошли месячные за 7 дней. В январе, ребенок заболел ветрянкой. В это же время пошли месячные. Шли полтора месяца! (не знаю, повлияла ли нга это ветрянка, такой длительности у нее никогда не было). Обратились к нашему врачу из оболастной клиничсекой больницы. В феврале врач сразу на 15 день цикла назначила ременс, со дня следующих месячных в марте - тайм фактор. На сегодняшний день ременс пьем 1 месяц и неделю. После начала его употребления у ребенка появились высыпания в виде прыщиков на лице, потом на шее, сейчас, ужас, уже на груди все осыпало. Связываю все с ременсом, т. к. тайм фактор мы уже пили, реакции такой не было. Врач ушла в отпуск. Никто ее не заменяет. Вся надежда на вас: что делать? Можно ли ременс сейчас прекратить пить, очень много сыпи? Подскажите, куда еще нам бежать, что делать? Спасибо заранее.
Добавлен: 25 марта 2019 года

1 ответ

Молчанова Олена Вікторівна
детский гинеколог 2019-03-25 19:54
Пожалуйста, просьба писать в том же вопросе, в котором мы общались