Реакция на лечение Экзодерилом!?
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 51 год
Здравствуйте, Начал лечение ногтей раствором Экзодерила через 2-3 дня вот такой результат. Что это такое и чем лечить? Наносил на Большие и вторые пальцы! Если это аллергия на Экзодерил, то чем дальше продолжать лечение? Была дисгидротическая экзема стоп. И начиналась она через 3-4 дня когда я наносил Сертамикол на кожу ног. Может это совпадение или это результат другого заболевания и препараты не причем
Категория: Дерматолог
1 ответ
Здравствуйте. Внешняя картина аллергического контактного дерматита. Наружно Оксикорт спрей 5 дней утром и на ночь, далее крем Астродерм дважды в день неделю. По поводу лечения ногтей: сдайте сначала ногти на микроскопическое и культуральное исследования и уже по результатам подбирается лечение доктором.