Реакция на антибиотик

Спрашивает: Наиля
Пол: Женский
Возраст: 14 лет
Хронические заболевания: Вторичная иммунная недостаточность, гайморит, ринит, тонзилит.
Здравствуйте, моему ребенку назначили антибиотик Цефамед, делали пробу реакции не было. На сегодняшний день она получила уже 4 раза этот препарат по два раза в день в/в. Говорит что появился зуд. Можно ли в таком случае продолжать делать этот антибиотик. Дело в том что выбора у нас не много. Так как бак посев показал чувствительность к этому препарату. На остальные устойчив.
Категория: Педиатр
Добавлен: 13 ноября 2021 года

1 ответ

Здравствуйте. Следует вводить препарат под присмотром врача, решение о продолжении или смене лекарственного средства может принять только лечащий врач.