Реактивный лимфаденит. Сиалоденит справа

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип комп с 2011г, Артериальная гипертензия 2 ст, Шейный остеохондроз. В июне 2018г после операции по поводу грыжи под общим наркозом. Появилось першение в горле. Через 3 недели был высеен золотистый стафилококк из зева, заболела Бронхитом, лечилась амоксиклавом, кашель сохранялся долго, периодически до сих пор першит в горле и сухой кашель появляется.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна подскажите пожалуйста, что дальше делать и опасно ли в плане онкологии. Начала болеть в середине декабря, начала опухать околоушная железа после еды, но диагноз поставили по УЗИ от 26.12.18г Лимфаденит справа. За новогодние праздники отёк усилился, хотя принимала с 26.12 амоксиклав 625 мг 7 дней и делала компрессы с димексидом. Затем с 9.01 по 21.01 пролечилась в хир. Отд у челюстно- лицевого хирурга, с диагнозом Сиалоденит правой околоушной слюнной железы, метрогилом 3 раза в день капельно 5 дней, цефазолин 20 иньекций в/м и компрессы с димексидом опять. С 21. 01 хирург- стоматолог назначил только повязки с мазью Вишневского. Сегодня сделала повторно УЗИ слюнных желез у другого врача. Заключение Сиалоденит правосторонний. Реактивный лимфаденит. УЗИ последнее от 25.01.19 прикладываю. Прошла осмотр у ЛОР врача, всё в норме. Врачи разводят руками, не знают чем уже лечить. Сдала анализ на ТТГ, результат будет 5.02.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2019 года

10 ответов

Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-29 06:49
Здравствуйте.
Клинически и по данным УЗИ у Вас воспалительные изменения а лимфоузлах и слюнной железе.
Лечение у терапевта и хирурга.
Платная консультация
Марина 2019-01-29 07:01
Добрый день, спасибо за ответ, в лечении хирург - стоматолог оставил только мазь Вишневского с 22.01 до 5.02,. Вчера сделала УЗИ щитовидной железы - норма, а подбородочные л/у реактивный с размерами слева 12*7мм и справа 12*6 и 10* мм.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-29 08:37
Описаны воспалительные изменения.
Платная консультация
Марина 2019-02-13 18:49
Доброго времени суток, Наталья Геннадьевна. Прошло ещё 2 недели после вашего ответа, Сиалоаденит полностью не прошел, лимфоузлы также, как и были при пальпации. Теперь обнаружила мягкую отёчность над ключицей справа же и по середине шеи справа, второй день немеет вся правая рука и ноющие боли в плече, отдающие в локоть и кисть. Последние 3 недели лечусь только мазью Вишневского на ночь и закончила сегодня пить Вильпрофен 500 3 раза в день 10 дней. Посоветуйте, пожалуйста, что дальше мне делать. На УЗИ больше не ходила, но планирую в ближайшее время. Спасибо заранее.
Марина 2019-02-13 18:52
Забыла добавить, появилось чувство комка в горле.
Марина 2019-01-29 08:39
Спасибо за ответ.
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-02-15 17:16
Здравствуйте.
Необходимо дообследование у терапевта.
Платная консультация
Марина 2019-02-20 04:23
Спасибр