Реактивный лимфаденит. Сиалоденит справа
Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Сахарный диабет 2 тип комп с 2011г, Артериальная гипертензия 2 ст, Шейный остеохондроз. В июне 2018г после операции по поводу грыжи под общим наркозом. Появилось першение в горле. Через 3 недели был высеен золотистый стафилококк из зева, заболела Бронхитом, лечилась амоксиклавом, кашель сохранялся долго, периодически до сих пор першит в горле и сухой кашель появляется.
Здравствуйте, Наталья Геннадьевна подскажите пожалуйста, что дальше делать и опасно ли в плане онкологии. Начала болеть в середине декабря, начала опухать околоушная железа после еды, но диагноз поставили по УЗИ от 26.12.18г Лимфаденит справа. За новогодние праздники отёк усилился, хотя принимала с 26.12 амоксиклав 625 мг 7 дней и делала компрессы с димексидом. Затем с 9.01 по 21.01 пролечилась в хир. Отд у челюстно- лицевого хирурга, с диагнозом Сиалоденит правой околоушной слюнной железы, метрогилом 3 раза в день капельно 5 дней, цефазолин 20 иньекций в/м и компрессы с димексидом опять. С 21. 01 хирург- стоматолог назначил только повязки с мазью Вишневского. Сегодня сделала повторно УЗИ слюнных желез у другого врача. Заключение Сиалоденит правосторонний. Реактивный лимфаденит. УЗИ последнее от 25.01.19 прикладываю. Прошла осмотр у ЛОР врача, всё в норме. Врачи разводят руками, не знают чем уже лечить. Сдала анализ на ТТГ, результат будет 5.02.
Категория: Онколог
Добавлен: 25 января 2019 года

10 ответов
Буцык Наталья Геннадьевна
онколог 2019-01-29 06:49
Здравствуйте.
Клинически и по данным УЗИ у Вас воспалительные изменения а лимфоузлах и слюнной железе.
Лечение у терапевта и хирурга.
1