Реабилитация после операции на позвоночнике
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Здравствуйте, Руслан Романович! В январе 2019г. была проведена микродискэктомия на уровне L5S1. Как долго нельзя ездить в транспорте сидя и без корсета? Сейчас я корсет надеваю только когда еду в автобусе или на машине. В автобусе еду стоя, в машине полулежа, откладывая спинку сиденья. Заключение МРТ после операции прилагаю
Категория: Нейрохирург
2 ответа
Вообще, корсет нужен буквально на месяц. Реабилитационный период от 3 до 6 месяцев. Потом нужно заниматься лечебной физкультурой, и жить полноценной жизнью.