Развитие в 1.3

Спрашивает: Антон
Пол: Мужской
Возраст: 1.3
Здравствуйте, доктор. Очень нужен ваш совет не столько по состоянию здоровья, сколько по развитию, так как на этом сайте я не знаю у кого еще спросить. Может ваш опыт поможет мне.
Малышу 1.3 года. Мать ребенка совсем не занимается его развитием. Нет никакого режима дня, он не умеет складывать пирамидки, кубики. Самостоятельно не ест и не держит ложку. Да вообще как почитаю что должен уметь ребенок к этому году, волосы дыбом. Я не думаю, что он отстаёт по неврологическим показателям. До года он развивался как нужно.
Скажите, если сейчас начать заниматься с ним (игры, речь) еще не поздно? Или теперь эти пробелы будут до школы аукаться нам и он будет отставать в развитии?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 марта 2022 года

3 ответа

Здравствуйте, дети очень гибкие. Если нет никаких отклонений в психике и неврологии, то всему можно научить
Антон 2022-03-12 13:05
Маргарита Вячеславовна, подскажите пожалуйста, что должен уметь ребенок в 1.3 года. Над чем мне стоит поработать в первую очередь. Благодарю за ваш оперативный ответ.
Должен уметь собирать пирамидку, понимать интонации, ходить, стоять, самостоятельно менять положение тела, различать предметы по размеру