Разрешение на вакцинацию

Спрашивает: Надежда
Пол: Женский
Возраст: 64 года
Здравствуйте, имею в анамнезе ХБП 3ст. ХПН2ст. ЕДИНСТВЕННОЙ ПОЧКИ(рак почки и надпочечника 2013г ). АГ 3 ст риск 4ст. ХОБЛ. ГЭРБ с эзофагитом. Атрофия, кишечная матаплазия желудка. Холагенная диарея(после холицистэктомии с 2015г.). Первичный гиперпаратиреоз. Анафилактический шок на диклофенак. Непереносимость многих лекарственных препаратов(выраженные побочные действия на манимальной дозировке). В одной клинике вакцинацию спутником от ковида не разрешили делать. Сказали дождаться ковивак. В другой клинике сказали можно сделать и спутник. Я в растерянности. Что мне делать с вакцинацией? По месту жительства в поликлинике сидят горе врачи возраст 25 лет. Опыта никакого и знания на нуле. Им вообще все равно. Они даже не вникли в мои заболевания. Ни о чем не спросили меня. Им до фени все. Лишь бы цифры были. У меня был опоясывающий лишай 2 недели назад. Я показала дежурному врачу. Он сказал, что такого никогда не видел и не знает что это. На мое предложение пригласить другого врача он ответил, что здесь знающих врачей нет. И это в Москве! А врач на прививках сказала, что не знает, что это, но прививку разрешила. Просто ужас какой то!
Категория: Нефролог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Круз Екатерина Викторовна
нефролог 2021-05-17 17:32
Добрый вечер. Что касается ХБП 3ст единственной почки-это не противопоказание. Но никто не скажет Вам как поведет себя Ваш организм в ответ на вакцинацию (учитывая поливалентную аллергию и определенный иммунодефицит). И я бы рекомендовала ковивак.
Платная консультация
Надежда 2021-05-17 17:38
Спасибо вам огромное! Очень большое СПАСИБО!