Разрешение на операцию
Спрашивает: Ринат
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Хронических заболеваний нет, синяки часто не появляются, проходят быстро, кровотечения из ранок останавливаются быстро. В феврале-марте переболел пневмонией
Здравствуйте, ребенку 3-х лет должны были сделать операцию, но в анализах АЧТВ был завышен (81,8). Отправили на обследование крови. По итогу анализов (прилагаю, некоторые сдавались повторно) один гематолог разрешает оперативное вмешательство, другой говорит о необходимости встать на учет (гемофилия В). Операцию необходимо сделать как можно быстрее, состояние ухудшается. Спасибо за ответ
1 ответ
Здравствуйте.
Данные исследований существенно разнятся. Подтвердить или отвергнуть диагноз невозможно.
Показана консультация и обследование в ФГБУ НМИЦ ДГОИ им. Дмитрия Рогачева Минздрава России.
Всего доброго.