Разработки предложений по эффективному использованию организации учебного и научно-исследовательског
Спрашивает: Петр
Пол: Мужской
Возраст: 21 год
Хронические заболевания: Исследование на бронх. Астму (с 6 лет)
Здравствуйте, Сейчас прохожу от ваенкомата обследование на бронхиальную астму, которая у меня с 6 лет. Не могли бы Вы расшифровать результаты прохождения обследования:
1. выявлена аллергия на пыльцу 3816+++, подсолнечник 4012+++, внутрикожные +++, кошка+++,
2. ФВД с матахолином (исходно-нормальные показатели фвд - (офв1 = 94% от должных значений) кбс офв1=24% (после. Ингаляции дозы 0,5 мгмл метахолина) PD20 = 0375 мг. (гиперчувствительность средней степени) бронхопровак. Тест с матахолином положительный после ингаляции 2=х доз беродуала прирост офв1 = 38% (офв1=99% от должного).
3. проба бронхолитиком - отрицательная
Хотел бы узнать, подтверждается диагноз бронх. Астма?
3. проба бронхолитиком - отрицательная
Категория: Пульмонолог
1 ответ
На представленных описаниях астма есть, но надо видеть протоколы спирографии. Что в общем анализе крови, а также уровень общего ИГЕ.