Разошелся шов после удаления восьмёрки на третий день

Спрашивает: Богдана
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Отсутствуют.
Здравствуйте, удалила зубы мудрости (восьмёрки). Хочу отметить, что удаляла сразу 4 зуба, все лежали в деснах и пришлось резать. На третий день днём заметила, что разошёлся 1 шов. Это произошло как раз перед выходными и ещё 2 дня не смогу обратится к врачу.
Удаление прошло хорошо под местной анастезией. Оттек был сильный, но на конец 3-го дня, процентов 60 отека ушли. Думаю, потому что на 2-ой день часто прикладывала лед, очень помогает.
Разрез, где предположительно разошёлся шев не беспокоит (знаю с какой стороны, но не понимаю сверху или снизу) Но кажеться немного на вкус ощущаю цурковицу иногда.
Всё зубы ещё слегка болят, и сегодня был последний день, когда я примимаю Ибупрофен 600. Может поэтому не могу точно понять, какой больше болит.
Очень боюсь, что 3 день это очень рано и рана будет заражёна. Подскажите, что делать.
Из рекомендаций принимаю Ибупрофен 600 и антибиотик Пеницилин Мега 1.2 (выписали в Германии) Полоскания не назначали. Буду очень признательна за Ваш ответ!
Категория: Стоматолог
Добавлен: 29 июля 2022 года

1 ответ

Хрипаченко Никита Игоревич
стоматолог 2022-07-29 13:02
Guten Tag!

"Очень боюсь, что 3 день это очень рано и рана будет заражёна. Подскажите, что делать. " - Никакого заражения не будет. Ваше описание соответствует норме. По поводу шва волноваться не стоит.

Mit freundlichen Grüßen!