Разница между давление 20

Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, Разница между верхним и нижним А. Д. маленькая 18 - 20 - 22. Например 71/92 часто стало верхнее А. Д. 90 - 100, а нижнее 89 - 91. Самочувствие нормальное. Возраст 60 лет вес 70 кг. Почему так? Как лечить?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 июля 2020 года

1 ответ

Щудро Ольга Александровна
кардиолог 2020-07-17 10:26
Добрый день! Это может быть изолированная артериальная гипертензия. Добрый день! Необходим следующий план обследования:
  • Общий анализ мочи
  • Почечный комплекс (креатитнин, азот мочевины и т. д.)
  • ЭКГ
  • УЗИ сердца
  • УЗИ почек