Разница анализов на микоплазму

Спрашивает: Матвей
Пол: Мужской
Возраст: 40 лет
Здравствуйте уважаемый Михаил Владимирович.

Может ли результат анализа крови igG на микоплазму быть отрицательным через месяц после контакта (0.105 при допустимых 0.309) a через 3 месяца после контакта уже положительным (0.323)? Непосредственно после контакта 2 недели принимал доксициклин 2 раза в сутки и обрабатывал мирамистином. Так же сдавал на уреоплазму, RW и хламидии (отрицательно). Контакт был защищенный, но судя по результатам видимо он сполз или порвался. С момента ПА прошло 3 месяца. Во время приема доксициклина и обработки мирамистином было жжение и покалывание в уретре. После окончания, симптомы пропали, но появились ноющие боли в паху, в основном справа.
Может ли быть что 0.323 не такой большой титр и это все-таки отрицательно?

Спасибо!
Категория: Венеролог
Добавлен: 28 августа 2020 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2020-08-28 23:29
Здравствуйте Матвей.

Анализ крови методом ИФА (определение иммуноглобулинов) не используется для диагностики Микоплазмоза.

Поэтому совершенно не важно, какие там цифры.

Для исследования используется только соскоб из уретры с обследованием методом ПЦР.

Сделайте этот анализ и тогда будет ясно, есть у Вас микоплазма или нет.