Разная переносимость ОРВИ у разных людей

Спрашивает: Маша Жук
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, скажите пожалуйста почему все люди по разному переносят орви и простуды? То есть почему одни взрослые люди различные ОРВИ и простуды переносят не тяжело и вполне терпимо (я так например их переношу), а для других людей переболеть простудой чуть ли не смерти и реанимации подобно, то есть для таких людей любая простуда и любое орви крайне тяжелое заболевание что такие люди стонут и все время ноют во время простуды или Орви что им очень плохо и они чуть ли не умирают и близкие родственики сильно мучаются от них. От чего (от каких факторов) это вообще зависит что все люди по разному переносят одно и тоже орви с невысокой температурой (37,3 - 37,6) и насморком. Ответьте пожалуйста тк мне очень важно разззобраться в этом вопросе
Категория: Иммунолог
Добавлен: 11 декабря 2017 года

1 ответ

Коцаренко Вадим Владимирович
иммунолог 2017-12-11 20:37
Здравствуйте.
Это зависит от индивидуальных особенностей строения каждого человека (организма).
Играют роль: генетическая наследственность, состояние иммунной, нервной, пищеварительной и иных систем организма, на момент контакта с инфекцией. Так-же, с какой инфекцией организм столкнулся? Вирулентность данного штамма, время экспозиции, доза и пр.
Иммунизация, тоже оказывает не последнюю роль. Чем привит. Чем болел.
проводились или на проводились профилактические мероприятия (лечение) по предупреждению болезни.
А так-же ещё, очень много иных факторов.
Читайте литературу. Там очень много всего написано.
Удачи.