Размер головы

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, ребенку 7 месяцев (девочка) на грудном вскармливании. Вес 7600 кг, рост 69 см. Объем головы 43, объем груди 40. Зубов нет. Скажите пожалуйста, может ли отсутствие зубов говорить о недостатке кальция и витамина Д3? Разница в объеме головы и груди о наличии рахита? Можно ли при гв пить витамины Элевит, а также давать Аквадетрим ребенку?
Категория: Педиатр
Добавлен: 7 марта 2018 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2018-03-12 22:09
Добрый день.
Может говорить о недостатке витаминов, но не всегда, чаще - это наследственный фактор.
Нет, разница головы и груди не является признаком рахита, может быть просто особенность конституции.
Элевит можно пить при ГВ, если у ребенка нет аллергии. Аквадетрим можно принимать в профилактической дозировке - 1 капля в день.
Всего доброго.