Раздвоение личности или амнезия
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте,
Ситуация. Женщина средних лет уверена, что сейчас не 2015 год, а 1945 год. А в ее рассказах присутствует описание своей личности, как настоящей, так и выдуманной (возможно часть рассказов друзей или родных). Не могу понять по какой теме искать и читать литературу. Это раздвоение личности? Это амнезия? Есть заключение объединяющее все эти симптомы?
Спасибо большое за ответ!
1 ответ
Здравствуйте, Наталья.
Невозможно по 1 симптому поставить диагноз. И тем более заочно. Не литературу надо читать, а вести женщину на очную консультацию к врачу-психиатру.