Раздражительность, не сдержанность

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте! Родила 11 месяцев назад. И после у меня началась раздражительность, частая смена настроения за секунды. Ору как бешеная на всех и не могу себя сдержать. Могу накричать на старшего ребёнка потом плачу из за этого(Скажите что делать? Может сдать какие то анализы? Думаю что это может быть гормональные?
Буду очень вам признательна за ответ, потому что это уже не выносимо!
Категория: Психолог
Добавлен: 22 февраля 2020 года

1 ответ

Берман Дороти Вячеславовна
психолог 2020-02-22 23:21
Здравствуйте, Анастасия.
Понять, является ли это последовой депрессией или это что-то другое можно только на очной или видеоконсультации у психиатра-психотерапевта. Кроме этого, находите время для себя, хотя бы час-два на общение и личные дела. Подключите к уходу за ребенком родственников, пусть муж больше помогает Вам по дому. Пора уже заняться психотерапией, чтобы поправить свое психологическое здоровье. Подключите к лечению общеукрепляющие процедуры, занятия физкультурой, массаж, баню, физиотерапию. В конце концов, при необходимости, можно пройти медикаментозный курс лечения. Но большее значение в лечении невроза и депрессии будет иметь психотерапия, где Вы сможете научиться более конструктивно справляться с трудностями, разделять ответственность, обучитесь расслаблению и навыкам самоуспокоения и сформирует новое отношение к значимым жизненным ситуациям. Кроме того, необходимо наладить режим дня, заняться легким спортом, закаляться, плавать и по возможности больше отдыхать. Почитать об этом состоянии можно здесь: http://preobrazhenie.ru/info/psychiatry/depression/poslerodov aya-depressia.html