Раздражение в промежности

Спрашивает: Лана
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Здравствуйте, на гениталиях началось раздражение. (покраснение, небольшой зуд). Сделали обычный мазок, по нему все нормально, но на осмотре один гинеколог сказала, что похоже на кандидоз, второй сказала, что на бактериальный вагиноз, на фоне сниженного иммунитета. Назначили метрогил гель мазать 5 дней, далее лактонорм - 10дней. + таблетки метронидозол, 0,25 3 раза в день, 7 дней. Врач сказала, что раздражение приличное. Взяли еще второй мазок, результатов пока не знаю. После метрогила первые два дня были бели, потом белей не было, просто гель. Но как раздражение появилось что - ли, немного похожее на цистит. (посмотрела в побочных эффектах - цистит есть). Выделений нет, краснота не проходит, а такое ощущение, что таблетки оказывают как жжение. Может ли это быть аллергической реакцией, потому что раздражение не уходит. Но зуда нет. Запаха тоже нет, выделений нет, но прям раздражение в промежжности, ощущение сухости и при мочеиспускании как щипет. Талон к врачу только через 10 дней. Сейчас по схеме остался лактонорм + два дня метронидозола и сегодня последний раз на ночь гель метрогил вагинально. Не понимаю, что делать далее, по схеме дальше лечиться и восстанавливать микрофлору, но непонятно, что делать с раздражением в промежности. Спасибо
Категория: Гинеколог
Добавлен: 20 ноября 2018 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 14:27
Здравствуйте! Попробуйте добавить к схеме лечения ванночки из ромашки. Три раза в день по 15 минут.
Можете также использовать мазь клотримазол наружно плюс иммуностимулирующие типа св. Полиоксидоний.
Кроме того исключите сладкое, жареное, копченого соленое.
Платная консультация
Лана 2018-11-20 14:31
Большое спасибо!
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2018-11-20 14:27
И исключить ежедневные прокладки