Раздражение кожи
Спрашивает: Наталья
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Хронические заболевания: Экзема.
Здравствуйте, 3 дня назад ребёнка поцарапала кошка, ушко немного и воткнул я один коготь в щёчку, появились волдырики, я дала супрастинекс и помазала финистилом, но не проходит, в итоге такое раздражение, что это может быть и чем можно помочь ребёнку? Других симптомов нет, только чешит. Фото где меньше раздражение это 1 день.
Категория: Детский дерматолог
5 ответов
Добрый день.
Подскажите ребёнок беспокойный?
Температура тела нормальная?
Общее самочувствие?
Кошка домашняя?
Подскажите ребёнок беспокойный?
Температура тела нормальная?
Общее самочувствие?
Кошка домашняя?
Платная консультация
Наталья 2021-06-10 05:46
Ребёнок ведёт себя обычно, кошка домашняя, но на передержке у нас пока её хозяйка в отпуске, то есть живёт с 1 мая временно. Температуры нет. Вчера мазала на ночь д - пантенолом не помогло от слова совсем.
Спасибо.
Кошки являются источником заболевания-фелиноз. Это бактериальная инфекция которая сопровождается увеличением лимфатических узлов.
Чисто внешне у ребёнка идёт положительная динамика, красота спадает, а лимфоузлы не увеличены.
Но это только внешне.
Поэтому я искренне вам советую проконсультироваться с врачом-инфекционистом. Если он исключить эту патологии я расскажу что делать дальше.
Но это только внешне.
Платная консультация
Наталья 2021-06-10 05:57
Так в том то и дело, что на фото где красоты мало, это в день когда кошка поцарапала, а где сильно красно это сегодня. Хорошо, спасибо обратимся к инфекционисту.
Спасибо большое.
После посещения инфекциониста напишите ещё раз пожайлуста, я скажу что дальше Вам делать.