Раздражает одежда

Спрашивает: Александра Михайловна Дорошенко
Пол: Женский
Возраст: 34 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, сейчас лечу зубы и ставлю коронки. После отбеливания зубов появилась раздражительность. Раздражает все, что может вызвать шуршание: прикосновение к бумаге, шарканье ног, прикосновение к одежде х/б и так далее. Не знаю что и делать к какому врачу обратиться, успокоительные не помогают, зубы сводит даже от мысли про шуршание.
Категория: Психиатр
Добавлен: 4 сентября 2017 года

3 ответа

Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-04 18:07
Здравствуйте.
Это может быть проявлением гиперакузии, когда слабые звуки воспринимаются как чрезмерно интенсивные. Причинами этого могут быть: невралгия лицевого нерва, ЛОР-патология, невротические расстройства, низкий порог слухового восприятия. Для начала проконсультируйтесь у невролога и отоларинголога. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.
Александра Дорошенко 2017-09-05 11:27
Дороти Вячеславовна, спасибо за ответ! Подскажите, пожалуйста. Моя раздражительность может быть связанна с противозачаточными таблетками Джес плюс, может это гормональный сбой и нужно сдать анализы на гормоны?
Берман Дороти Вячеславовна
психиатр 2017-09-07 13:05
Да, может.
Но прежде всего нужно исключить патологию ЛОР-органов и воспалительные процессы в голове. Болезни зубов могут давать такие осложнения.