Разбухают царапины

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, последние 1.5 года я заметила такое явление со своей кожей.
Если я чешу ногу или где-то царапаюсь, или делаю какие-либо манипуляции с лицом, кожа белеет в месте где было действие и распухает
Выглядит это очень странно.
Такая реакция бывает еще во время крапивницы, так же преобретенное в течение года. Просто с того не всего начинает чесаться, появляются небольшие "кочки" через 5-7 минут исчезает. Мажу противаллергической мазью и лоратадин пью.
Категория: Аллерголог
Добавлен: 28 июня 2020 года

1 ответ

Карась Наталья Анатольевна
аллерголог 2020-06-28 14:21
Добрый день. Данное явление носит название красный дермографизм, связано с повышенной чувствительностью кожи.