Равосторонний катаральный гайморит. S - образное искривление носовой перегородки

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 37 лет
Здравствуйте, неделю назад заболела простудой (насморк, сопли и ровно 1 день температура 38), сейчас еще немного есть простудные симптомы (насморк). Т. к. до этого я еще начала лечить зубы, пошла вчера на прием, мне сказали зуб под удаление, но без консультации лора это делать не будут. Пошла к лору мне сделали диагностику и поставили диагноз правосторонний катаральный гайморит. S - образное искривление носовой перегородки. Сказали будут прокалывать+ кучу таблеток и уколы цефтриаксон. Начала читать и не нашла что бы при таком гайморите сразу делали прокол и кололи такие уколы. Скажите пожалуйста нужно ли делать прокол или нужно какое то другое лечение? Спасибо.
Категория: Лор
Добавлен: 1 ноября 2017 года

1 ответ

Здравствуйте! При катаральном гайморите пункцию не делают. Прием цефтриаксона обоснован.