Растяжение сухожилия

Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 48 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, месяц назад растянул сухожилие в области икроножной мышцы, шишка надулась примерно см 15 выше пятки. Неделю пролежал и проходил на костылях, после начал ходить без боли. Отека икры особо не было. Спустя неделю поднял тяжёлую вещь и после нога начала сильно отекатьповысилась температура ноги, потемнела в области колена и ниже появилась припухлость под коленом уже как 3 недели отек не сходит. Продолжаю понемногу ходить. Может мне нужно держать ногу неподвижно, какое-то время и в каком положении? Спасибо
Добавлен: 2 марта 2021 года

1 ответ

Шепета Олег Игоревич
ортопед-травматолог 2021-03-02 20:42
Все индивидуально и требует регулярного наблюдения в виде осмотров доктора и УЗИ зоны повреждения для принятия решения о режиме нагрузок