Растёт миома

Спрашивает: Алёна
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте!

Ситуация такова: в августа была была незапланированная беременность и я делала медикаментозное прерывание. Во время посещения была обнаружена небольшая миома.
Через месяц после прерывания я начала принимать препарат Зоэли по назначению доктора.
Спустя полгода я посетила врача и сделала УЗИ, чтобы отследить её рост. Она увеличилась, хотя как утверждали, от приёма КОК она наоборот должна была быть меньше. Уточните, пожалуйста, считается ли такой рост быстрым?

Доктор посоветовала рассмотреть планирование беременности в ближайший год. Уточните, пожалуйста, действительно ли мне стоит поторопиться с планированием? Насколько сильно миома влияет на мои шансы стать матерью? И есть ли варианты лечения? Мне сказали нужно отслеживать.

Под номером 1 узи в конце августа, под номером 2 - в марте этого года.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 15 марта 2022 года

1 ответ

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2022-03-16 18:38
Здравствуйте!
  1. Рост не быстрый
  2. Повторите еще через 3 месяца и будет ясно, надо ли торопиться с материнством