Расстройство как помочь
Спрашивает: Магомедова Наида Мугадовна
Пол: Мужской
Возраст: 60 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, буду очень признательно, если вы посоветуете что делать. У папы расстройство болей нет. Сдали анализы гастроэнт. Назначил бады канди трим и зостерин ультра.6-7лет удаляли желч. Пузырь. Врач говорит ничего страшного. Частота стула в день 3-4р. после еды начин. Стоит ли принимать препараты что назначили назначение и анализы скину????????спасибо большое????????вам
Категория: Гастроэнтеролог
1 ответ
Наида Мугадовна! Вам следует пройти УЗИ ОБП, ФГДС + тест на хеликобактер пилори. Кал на дисбактериоз и чувствительность к антибиотикам и фагам, чтобы узнать состав нормальной и патогенной флоры в кишечнике. Сейчас диета стол №5 по Певзнеру, см. В интернете. Омез 20 мг утром за 30 минут до еды. Курс 10 дней. Креон по 10 000 ЕД 3 раза в день во время еды. Курс 14 дней. Капсулы Урсосан по 250 мг -1 капсула перед сном, запивайте водой. Курс 14 -28 дней. Капсулы Линекс по 1 к. 3 раза в день после еды. Курс 14 дней. Всего доброго.