Расслоение ногтя

Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, обнаружила у себя на больших пальцах ног образования похожие на грибок. Подскажите пожалуйста, что это, и как его лечить.?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 8 марта 2019 года

1 ответ

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-08 11:41
Здравствуйте Елена

Это может быть грибковое поражение ногтя, так же это может быть ониходистрофия, связанная с травмой ногтя или кожными заболеваниями (например, псориаз - симптом "маслянного пятна").

Порекомендовал бы Вам перед началом лечение сделать анализ на грибок с ногтевой пластины.