Расшиыровка биохимического анализа

Спрашивает: Конфетка
Пол: Женский
Возраст: 42 года
Здравствуйте, расшифруйте пожалуйста мои результаты. Срок берем. По КТР 12 нед и 1 день на момент скрининга. ХГЧ 169.00 МЕ 4.254МоМ. РАРР-А 0.832Ме 0.419Мом скажите как мои анализы? Узи хорошее. Индивидуальный риск трисомии 21 1: 5 думаю ставят по возрасту и направляют к генетику. Ребенок будет третий. Мне 42. Спасибо за ответ.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 августа 2016 года

7 ответов

Добрый, у вас определяется повышенный риск рождения ребенка с болезнью дауна, это видно по повышению хгч, обычно это маркер хромосомной патологии, также возраст играет определенную роль. Вам необходима инвазивная диагностика.
Платная консультация
Конфетка 2016-08-16 19:33
Спасибо вам за ответ, но ведь это не 100% вы меня не пугайте пожалуйста, а делать я ничего не буду.
Добрый день, инвазивная диагностика проводится по вашему желанию, врачи предлагают, процент рождения больного ребенка высокий, судя по анализам, но шанс рождения здорового ребенка есть.
Платная консультация
Конфетка 2016-08-17 20:29
Татьяна Александровна спасибо за ответ, я верю, что у меня будет все хорошо. Скажите а если перед сдачей маркеров у меня на фоне стресса была боль и слезы это могло повлиять на результат хгч? (я упала сильно с лестницы). Спасибо.
Добрый день, стресс не мог повлиять на результат, но вам стоит перездать анализ возможно произошла ошибка
Платная консультация
Конфетка 2016-08-18 14:09
Добрый день! Спасибо за ответ я обязательно пересдам. Всего вам доброго!